Крестный Путь

Дорогие прихожане и посетители этой страницы, мир и добро!

По пятницам Великого поста в нашем храме совершается «Крестный Путь» в 18.30 ч. Участие в этом богослужении даёт возможность получить индульгенции для себя или для других.

Индульге́нция (лат. indulgentia от лат. indulgeo, в долгу, «терпеть, позволять») — в католической церкви освобождение от временного наказания (кары) за грехи, в которых грешник уже покаялся и вина за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи.

Индульгенция – это форма духовной реабилитации, которую Церковь с материнской заботой предлагает своим детям, получившим раны вследствие греха.

Следовательно, целью получения индульгенции является обретение духовной способности любить Бога всем сердцем своим, всей душой своей, всеми силами своими, а ближнего своего – как самого себя…

У некоторых людей создаётся ошибочное представление о том, что индульгенция – это нечто формальное, что для её получения достаточно выполнить некоторые условия или внешние предписания. Но в действительности индульгенция – это форма подлинного духовного лечения, благодаря которому наша воля стремится к истинному благу, а наш разум точнее определяет и выбирает подлинную истину. Индульгенция – это средство для более глубокого духовного обращения, для изменения нашего менталитета, при котором мирской образ мышления замещается евангельским.